Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Всем отличной субботы! Мнения разделились. Дайте совет: Красить капот или нет
все верно) но я и сам так делаю но если есть деньги на покраску то че бы нет? Я закрашиваю чисто кисточкой которая под цвет авто, не на долго хватает, да и вид не тот.
Можно заказать краску через Озон по Vin номеру в маленьком флакончике с кисточкой и лаком, есть такие наборы. Можно подобрать свой цвет. https://ozon.ru/t/2R1we8q
https://ozon.ru/t/PZbj4lA
Есть и дешевле.
Такая херня эта краска с Озона,по сравнению с родным ремкомплектом,который я найти уже не могу.Если скол закрасить,то ещё норм,а если побольше пятнышко,то наносится убого.
Покупаешь "цинкарь", обезжириватель( я пользовался изопропанолом, но можно любым другим) и краску в формате лака для ногтей с кисточкой, и лак... Обезжириваешь, цинкарь для удаление ржавчины, далее,если надо его смыть, смываешь водой с содой, протираешь от воды и соды обезжиривателем, аккуратно кисточкой закрашиваешь скол ( если царапина то зубочисткой можно) в 2- 3 слоя с 30 минутами выдержки между слоями, а в конце лаком... 20 минут работы или 1,5-2 часа реального времени и всё будет хорошо. Машину пару суток лучше не мыть.
Ничего критичного нет, купить кисточку в цвет и все. Я часто езжу по трассе и именно так и делаю уже не на одной машине. А если из-за каждого сколо красить капот, то я бы разорился на покрасках. И вообще, нарушишь заводской цинк и вот тогда точно ржаветь будет, а так нет и это точно, поверьте опыту. Ну а вид, что, лучше с точками подкраски ездить, чем с рыжиками.
Да и как там выше писали, покрашенный капот тоже не застрахован от сколов.Только если после покраски не закатать в бронеплёнку.