korin71
New member
Всем привет. Возник спор с человеком по поводу обслуживания Тииды.
Речь про обслуживание именно в сервисе.
У меня Тиида 2013г, elegance. Живу и обслуживаюсь в СПБ.
Так вот, у меня в этом году на обслуживание в ушло 48к (материалы+работа). В основном, подвеска: Сайлентблоки, стойки стабилизаторов, колодки. Далее развал одной оси после замены сайлентблоков. Плюсом замена масла и заправка кондея с заменой сальников (7к) - идет поиск утечки.
В прошлом году на обслуживание ушло 80к. Плюс-минус те же самые работы, только была еще замена свечей и опор переднего стабилизатора. И также поиск утечки кондиционера.
Моя позиция, что это нормальные деньги за обслуживание 11-летнего авто.
Мои знакомые считают, что не нормально отдавать каждый год 50-80к. Это означает, что машина не надежная/либо запчасти ставят не надежные. Цитата: «Вот у знакомых из Красноярска на Форд фокус 3 (2010г) и Мазду Демио (2008г) уходит гораздо меньше».
А у вас сколько уходит в год? Нормально ли это в текущих реалиях?
P.S. я уважаю людей, которые делают всё сами и хорошо экономят на этом. Но я работаю вахтами и не хочу тратить свое небольшое время отдыха на «развлечения» с машиной.
Речь про обслуживание именно в сервисе.
У меня Тиида 2013г, elegance. Живу и обслуживаюсь в СПБ.
Так вот, у меня в этом году на обслуживание в ушло 48к (материалы+работа). В основном, подвеска: Сайлентблоки, стойки стабилизаторов, колодки. Далее развал одной оси после замены сайлентблоков. Плюсом замена масла и заправка кондея с заменой сальников (7к) - идет поиск утечки.
В прошлом году на обслуживание ушло 80к. Плюс-минус те же самые работы, только была еще замена свечей и опор переднего стабилизатора. И также поиск утечки кондиционера.
Моя позиция, что это нормальные деньги за обслуживание 11-летнего авто.
Мои знакомые считают, что не нормально отдавать каждый год 50-80к. Это означает, что машина не надежная/либо запчасти ставят не надежные. Цитата: «Вот у знакомых из Красноярска на Форд фокус 3 (2010г) и Мазду Демио (2008г) уходит гораздо меньше».
А у вас сколько уходит в год? Нормально ли это в текущих реалиях?
P.S. я уважаю людей, которые делают всё сами и хорошо экономят на этом. Но я работаю вахтами и не хочу тратить свое небольшое время отдыха на «развлечения» с машиной.