Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Прикольный двигатель изобрели у мопеда Рига)) карбюратор направлен в коленвал.и топливная смесь попадала в верхнюю камеру возгорания)) было время
Прикольный двигатель изобрели у мопеда Рига)) карбюратор направлен в коленвал.и топливная смесь попадала в верхнюю камеру возгорания)) было время гонял на таком в детстве подарили на ДР))
тоже весь перебирал)) и даже поршневые кольца которые шли запасные ставил) карб компасировал пока жиклёр полностью не выкрутил и винтом не прдрегулировал.и потом норм было))
я на дельте потом гонял.век не забуду как вторая выскакивала)) приходилось разбирать и вал зазацеп точить под наклоном.и потом норм было какое то время))
кстати, про восход... хоть их и хуесосили мой работал как часы, только карбюратор ставил к-36, верхняя крышка с заслонкой без винтов, на двух защёлках, даже зимой заводился без проблем. Жиклёр под иглой ещё расверливал
тоже ставил такой карб.и заводился с пол тыка.и зимой тоже.там диафузор меньше и топливо лучше засасывало.но в сильный мороз резинку снимал и поперек ставил чтоб лучше затянуло топливо.короче за заслонку закрывал.