Наконец-то стёрлись колодки на барабанах. Прожили 12 лет или 135 000 км. Если бы

DAIMOND

New member
Наконец-то стёрлись колодки на барабанах. Прожили 12 лет или 135 000 км. Если бы иногда в поворотах не баловался ручником, ещё бы походили.
9FCdKnVMsKs.jpg

Nissan Avenir с движком RB26DETT и двумя улитками (сейчас аббревиатуру не вспомню) Семейный универсал на 600-650 л.с. Если бы не 19-е японские тапки и тормозные диски размером с колесо моей тииды. Поцыки на бэмэвэ очень бы удивились сараю, уходящему со светофора за горизонт ))

если чё она такая с завода вышла. Пока с краской всё норм. Может ещё лет через 15 что-то будет, подождем.

prepvisa

New member
о бля арабки это отдельная история. Запчасти хуй пойми от чего

у меня как только тормозные диски закончились, я себе поставил 300 мм брембовские. С супортами и колодками от juke. Родных на 260 мм не хватало. И колёса пришлось поменять. Под штатные это всё не помещалось. Все запчасти заказываю в Японии. Правда до 2014 года они в Крым спокойно приходили через Турцию. А теперь с Японии идут в Эмираты, потом в Минск. С Минска в Москву, потом Севастополь )) Уложил бордюр в 2015 году. Школьницы 1 сентября на дорогу выскочили. Решил уходить на встречный тротуар. Скорость не позволяла оттормозиться. Поменял рычаг на корейский (был в наличии в магазине). Через год новую Toyo сожрало спереди. Решил поменять всё, что есть спереди. От сайлен блоков подрамника до всех втулок, тяг и стоек. Всё заказал оригинал. Ждал 50 дней. Заплатил 120 000 рублей. Пришли. В багажник сгрузил, поехал к другу на СТО в Симфер. Всё сняли, всё целое. Оказалось гнутый вал рулевой рейки. Машина висит на подъёмнике. Заказываю вал за 10 500. Ждал месяц. Так и не нашли пути отправки. Пришлось заказать рейку в сборе 60 000 тысяч. Ещё через 44 дня она пришла. Всё поставили. + купил новую Тою. Итого 200 000. За ремонт карефан с меня не берёт.
Стоило того или нет пока не решил для себя. Но уже 4 года всё ходит. Нет ни намёка на то, что бы что-то менять нужно было. Но сейчас уже оригиналы доставать проще стало. Всё наладилось вроде.

Сверху