Доброго время суток. Господа сколько будет стоить покупка и замена салентблоков

Boris Mandzhiev

New member
Доброго время суток. Господа сколько будет стоить покупка и замена салентблоков TIIDA 2010

Zverev

New member
ну спереди подрамник, в нем 5 разных сайлентблоков. Рычаги, в них по 2 с/б и шаровые. Плюс стабилизатор: втулки и стойки.
А ещё спереди есть рулевое управление, там тоже 4 шарнира, а ещё пластиковая втулка и бронзовый башмак.
А ещё рулевой вал

Все это может стучать спереди справа.

Так что в вашем случае лучше заехать в сервис на диагностику подвески. А там мы вам подскажем какие детали лучше купить.

На диагностике сразу рекомендую уточнить, оригинальные ли передние рычаги, это можно сделать по надписям Ниссан на рычагах

Менял на той недели сайлентблоки задней балки, 1800 сами запчасти и 4500 работа, тк их меняли впервые с 2011 года и поменять было проблемой

F16

New member
ничего себе... Мне за работу по задней балке насчитали 12400...

DAIMOND

New member
че сбрендил чтоли,на вазах работа по переборке мотора столько стоит..

seoplayer

New member
менял сам сайленты задней балки. Запчасти 1400, работа 1200 - 4 часа аренды подъемника по 300 р за час

мне вообще сказали 3000 за работу если всё легко будет и 6000 если надо будет балку снимать, но по итогу левый сайлент пришлось по кускам доставать поэтому потратили почти 2 часа на одну сторону и цена стала 4500, а за 12400 наверное и на оф дилере дешевле будет))

zedikus

New member
то что они достаются по кускам - это вообще норма. То что слесаря это подают как что то неординарное - это не норма

andriy

New member
основной гемор: выбить старые. В идеале пропилить из пилкой потом выбивать.

Для загона новых нужна приспособа из шпильки и обойм. Там где я делаю в сервисе самообслуживания дают весь этот инструмент бесплатно

Geika

New member
у нас таких сервисов нема... поэтому приспособы буду на работе делать,благо токаря прям под Жопой

Менял сайлентблоки в задней балке. Снял балку, отвёз в сервис, где перепрессовали за 400 р. Сайлентблоки ставил полиуретан

Сверху